Prüfungen - Hundeschule Betzholz

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Prüfungen


Erfolge der Hundeschule Betzholz


02.06.2017 SC OG Sarganserland, Abendprüfung

Evelyn Baumgartner mit Gwen du Châeau Royal
BH 1  A 95  / B 88  / C 97      Platz 1 von 12

______________________________

08.04.2017  KV Affoltern a. A.   Mehrkampf

Daniel Egloff mit Leo vom Oeschlisweler

BH 1   B 83 / C 93  Platz 6 von 11

_______________________________________

02.04.2017 Rally Obedience, Neftenbach

Eva Raths mit Jacky

Klasse 3

1 Durchgang 174 Rang 4

2 Durchgang  132 Rang 5

________________________________________

02.04.2017 KV Zürichsee, Linkes Ufer

Bischofberger Gaby mit Early Flowering Tree

BH 1  A 91 / B 86 / C 88  Platz 4 von 9


Peter Schmid mit Pele vom Haus Hollenstein

BH1  A 99 / B 81 / C 74   Platz 6 von 9


Elli Panapoboulos Zocco mit Betty

BH1  A 76 / B 88 / C 85   Platz 8 von 9

_______________________________________

18.03.2017  HSV March-Hofe SZ

Martina Hürlimann mit Lana

BH1  A 96 / B 73 / C 76   Platz 5 von 6


Gaby Bischof mit Early Flowering Tree

BH 1  A 65 / B 87 / C 70 

_______________________________________

27.11. 2016 SC OG Schaffhausen

Evelyn Baumgartner mit Gwen du Chateau Royal

BH 1  A 92 / B 94 / C 61

_________________________________________________________

26.11.2016, SKBS OG Zürich

Tatyana Holdener mit Shelby

BH 1  A 90 / B 88 / C 90   Rang 4 von 8


Jeannine Kunz mit Chester

BH 1  A 73 / B 82 / C 80  Rang 7 von 8

___________________________________________________________

30.10.2016, Rally Obedience

Eva Raths mit Jacky , Klasse 2
Durchgang 1: Platz 6 von 8
Durchgang 2: Platz 1 von 8

Ruth Hunziker mit Malik, Klasse 1
Durchgang 1: Platz 14 von 19

Durchgang 2: Platz 13 von 19
Jacqueline Hayek, mit Donna Diva vom Lacheren
Durchgang 1: Platz 10 von 19
Durchgang 2: Platz 11 von 19

Ruth Stäbler mit Amigo
Durchgang 1: Platz 1 von 19
Durchgang 2: Platz 3 von 19
__________________________________________________________

28.08.2016, Mehrkampf KV Zürichsee, Linkes Ufer

Beatrice Bantli mit Falco

BH2  B 93 / C 83   Rang 3 von 9

__________________________________________________________

5.6.2016 Mehrkampf Sektion Dübendorf der SKG

Guido Weibel mit Enyoy Lovely Star "Game"

BH 1  B 97 / C 100 Rang 1 von 9


Franziska Bölsterli mit Aragon vom Zoras Aussies

BH1  B 91 / C 96  Rang 3 von 9

__________________________________________________________

28. 11. 2015, SKB OG Zürich

BH3
Eva Rats mit Briard'Hill's Jacky
A 81/ B 94/ C 88, Total 263, Rang 2 von 4

BH2
Rolf Hummel mit Zoe von Melina
A 77 / B 86 / C 90, Total 253, Rang 2 von 7
Annemarie Pfiffner mit Gina vom Brandel Weiher
A 82 / B 83/ C 87, Total 252, Rang 3 von 7

BH1
Trudy Hegner mit Tiago vom Elisabethenrrain
A 92/ B 94/ C 93, Total 279, Rang 2 von 11

Katja Güntensberger mit Amy
A 87/ B 84/ C 95, Total 266, Rang 4 von 11

Marcel Kunz mit Los Perros Locos Don Juan
A 82/ B 88/ C 95/ Total 266, Rang 5 von 11
__________________________________________________________

8.November 2015, SC OG Schauenberg, Prüfung

BH3

Eva Rats mit Briard'Hill's Jacky

A 77 / B 91 / C 92, Total 260, Rang 1 von 3


BH1
Häfliger Sandra mit Holly von der Abendweid
Qualifikation: A 70 / B 80 / C 92 / Total 242, Rang 4 von 7

Carmen Studer mit Cara von der Blindenhundenschule Allschwil
Qualifaktion: A 70 / B 72 / C 80 / Total 222, Rang 5 von 7
__________________________________________________________

25.Oktober 2015, KV Innerschwyz, Prüfung

BH2
Barbara Volk mit Aramis
Qualifikation: A 85 / B 85 / C 96 / Total 266, Rang 2 von 4
__________________________________________________________

18. Oktober 2015, Uster und Umgebung, Prüfung

BH1
Guido Weibel mit Enjoy Lovely Star Game
Qualifikation: A 80 / B 82 / C 72 / Total 1234, Rang 6 von11
__________________________________________________________

10.Oktober 2015, KV Wil und Umgebung , Prüfung 

BH3

Ruth Hunziger mit Malik von der Moosquell
Qualifikation: A 88 / B 86 / C 80
__________________________________________________________

06. September 2015, Mehrkampf KV Romanshorn
BH2
Patricia Bora mit Purple arrow's  Great Little Gini
Qualifikation: B 94 / C 98 / Total 192, Rang 2 von12
__________________________________________________________
16. August 2015, Sommer Prüfung, SC OG Altstätten
Monika Messer mit Kim von Calruna
Qualifikation: A 93 / B 87 /C 87/ Total  267, Rang 1 von 4
__________________________________________________________
24.Juli 2015, SC OG Schollenberg
B-C Turnier/ BH1
Monika Messer mit Kim von Calruna
Qualifikation: B 98 Rang 2 von 21
__________________________________________________________
20.Juni 2015, Mehrkampf Kynologischer Verein Gesellschaft Winterthur
BH2
Rolf Hummel mit Zoe von Melina
Qualifikation: B 85 / C 94/ Total 179, Rang 2 von 6
__________________________________________________________
11.April 2015, Mehrkampf, KV Affoltern am Ablis
BH2
Barbara Volk mit Aramis
Qualifikation:  B 94 / C 80 / Total 175, Rang 3 von 3
__________________________________________________________
22.März 2015, KV Team Samtschnauzen

BH1

Ursi Zürcher mit Caillou von der alten Turbine
Qualifikation: A  98 / B 81 / C 98 / Total 277, Rang 2 von 5

__________________________________________________________

9. November 2014, SC OG Schauenberg
BH1
Miryam Peduzzi mit Amiro Workingpaws
Qualifikation: A 85 / B 89 / C 96 / Total 270, Rang 3 von 6
__________________________________________________________

26. Oktober 2014, SBC OG St. Gallen, BH/VPG Prüfung Boxer
BH
2

Ursi Zürcher mit Loriot
Qualifikation: A 9
8 / B 92 / C 75 / Total 265, im Rang
__________________________________________________________
25. Oktober 2014, Prüfung, SC OG Tödi
BH
2
Ruth Hunziker mit Malik von Moosquell
Qualifikation: A
89 / B 90 / C 95 / Total 274, Rang 1 von 2
__________________________________________________________
25. Oktober 2014, Prüfung, SC OG Tödi
BH1
Heidi Abramowicz-Spörri mit Inja von Calruna
Qualifikation: A 9
2 / B 87 / C 91 / Total 270, Rang 4 von 5
__________________________________________________________
12. Oktober 2014, Herbstprüfung, HSV March-Höfe SZ
BH1
Heidi Abramowicz-Spörri mit Inja von Calruna
Qualifikation: A 9
8 / B 83 / C 70 / Total 251, Rang 6 von 10
__________________________________________________________
06. September 2014, BH Prüfung, HS Effretikon und Umgebung
BH1
Barbara Volk mit Aramis
Qualifikation: A 95 / B
96 / C 98 / Total 289, Rang 1 von 10
__________________________________________________________
22. Juni 2014, Sektion Dübendorf der SKG, BH Mehrkampf
BH1
Sandra Häfliger mit Holly von der Abenweid
Qualifikation: B
91 / C 92 / Total 183, Rang 3 von 14
__________________________________________________________
03. Mai 2014, SC OG Speer, Ebnat-Kappel
BH1

Francisca Spörri mit Boyfriend perros locos
Qualifikation:
A 87 / B 71 / C 94 / Total 252, Rang 5 von 8
__________________________________________________________
12. April 2014, Mehrkampf, KV Affoltern
BH
1
Barbara Volk mit Aramis
Qualifikation: B
93 / C 97 / Total 190, Rang 1 von 6
__________________________________________________________
30. März 2014, Frühlingsprüfung, KV Zürichsee, Linkes Ufer
BH
1

Stefanie Ackermann mit Eleyne i fiori papavero
Qualifikation: A
95 / B 82 / C 99 / Total 276, Rang 2 von 15
__________________________________________________________
29. März 2014, Mehrkampf, HSV-Höfe SZ
BH
1
Miryam Peduzzi mit Miro
Qualifikation: B 95 / C
96 / Total 191, Rang 1 von 5
__________________________________________________________
16. Mäer 2014, Frühlingsprüfung, SKG Winterthur
BH
3
Eva Raths mit Briar Hill's Jacky
Qualifikation: A
71 / B 92 / C 80 / Total 243, Rang 5 von 5
__________________________________________________________
30. November 2013, Herbstprüfung, SKBS OG Zürich
BH2

Odette Krauer - Plump mit Lago Black Diamand's Hera
Qualifikation: A 88 / B
95 / C 85 / Total 268, Rang 1 von 4
_________________________________________________________
30. November 2013, Herbstprüfung, SKBS OG Zürich
BH
2

Nora Schirmer mit Yambo von Uranus
Qualifikation: A 8
8 / B 81 / C 86 / Total 255, Rang 3 von 4
_________________________________________________________

20. Oktober 2013, HS Uster und Umgebung
BH3
Eva Raths mit Jacky von Briar Hill's
Qualifikation: A
85 / B 91 / C 95 / Total 271, Rang 4 von 6
__________________________________________________________
15. September, Sommerprüfung, SC OG Kreuzlingen-Tägerwilen
VPG1

Zürcher Ursi mit Loriot
Qualifikation: A
100 / B 97 / C 78, Total 275, Rang 1 von 1
__________________________________________________________

07. September, HS Effretikon und Umgebung
BH
1
Zimmermann Jacqueline mit Los Perros Locos Crazy Dream
Qualifikation:
A 91 / B 87 / C 92, Total 270, Rang 3 von 9
__________________________________________________________
25. August 2013, Mehrkampf, KV Zürichsee, Linkes Ufer
BH
1
Hauri Karin mit Felix vom Waldhof
Qualifikation: B
88 / C 90, Total 178, Rang 11 von 22
__________________________________________________________
25. August 2013, Mehrkampf, KV Zürichsee, Linkes Ufer
BH2

Krauer-Plump Odette mit Lago Black Diamond's Hera
Qualifikation: B 9
3 / C 97, Total 190, Rang 1 von 9
__________________________________________________________
25. August 2013, Mehrkampf, KV Zürichsee, Linkes Ufer
BH
2
Schirmer Nora mit Yambo vom Uranus
Qualifikation: B
70 / C 80, Total 150, Rang 8 von 9
__________________________________________________________
25. August 2013, Mehrkampf, KV Zürichsee, Linkes Ufer
BH1

Schadegg Iris mit Logan de l'Arc Lémanique
Qualifikation: B
65 / C 78, Total 143, Rang 20 von 22
__________________________________________________________
25. August 2013, Mehrkampf, SC OG SDchauenberg
BH1

Zimmermann Jacqueline mit Los Perros Locos Crazy Dream
Qualifikation: B
85 / C 91, Total 176, Rang 4 von 6
__________________________________________________________
18. August 2013, Mehrkampf, SKBS OG Thurland
BH
1

Huber Eve mit Cagliatscha's Dyara Arven
Qualifikation: B
83 / C 87, Total 170, Rang 3
__________________________________________________________

04. Mai 2013, Prüfung, SC OG Speer, Ebnat-Kappel
BH
2
Zimmermann Jacqueline mit Old Kauri Absolutely Cute
Qualifikation:
A 80 / B 87 / C 83, Total 250, Rang 1 von 5
__________________________________________________________
21. April 2013, Mehrkampf, HS SKG Bremgarten AG
BH1
Ackermann Stefanie mit Eleyne i fiori papavero
Qualifikation: B
92 / C 86, Total 178, Rang 9 von 16
__________________________________________________________
10. März 2013, Mehrkampf, HS Hirschensprung Rüthi
BH1
Eveline Huber mit Cagliatscha's Dyara Arven (Alaskan Malamute)
Qualifikation: B 77 / C 90
, Rang 7 von 12
__________________________________________________________
8. Dezember 2012, Winterprüfung, SC OG Rheintal
BH2

Orlando Canonica mit Ildivo von Lacheren
Qualifikation: A 82 / B 85 / C 91/ Total 258
, Rang 2 von 6
________________________________________
__________________
17.November 2012, SRSC, Herbstprüfung in St. Margrethen
IPO1
Ursi Zürcher mit Loriot
Qualifikation: A 97 / B 88 / C 86/ Total 271
__________________________________________________________
4. November 2012, Herbstprüfung, SKG Wädenswil
BH2

Orlando Canonica mit Ildivo vom Lacheren
Qualifikation: A
75 / B 86 / C 85 / Total 246, Rang 5 von 12
__________________________________________________________
21. Oktober 2012, Herbstprüfung, HS Flawil
IPO 1
Susanne Erb mit Ben of Waterside Harmony
Qualifikation: A 9
0 / B 87 / C 92 / Total 269, Rang 2 von 2
__________________________________________________________
21. Oktober 2012, Herbstprüfung, HS Uster und Umgebung
BH1
Ruth Hunziker mit Malik v. Moosquell
Qualifikation: A: 9
8 / B 96 / C 93 / Total 287, Rang 1 von 13

BH1
Rolf Hummel mit Zoe von Melina
Qualifaktion: A: 99 / B 79 / C 88 / Total 266, Rang 4 von 13

BH2
Odette Krauer mit lago Black Diamond's Hera
Qualifation: A 52 / B 92 / C 82 / Total 226, Rang 4 von 6

__________________________________________________________
30. September 2012, BH1 und SanH-Prüfung, HS Toggenburg, Wattwil
BH1

Ruth Hunziker mit Malik v. Moosquell
Qualifikation: A:
97 / B 94 / C 91 / Total 282, Rang 2 von 16
__________________________________________________________
15. September 2012, Herbstprüfung, KV HS Linth
BH1

Sybille Waldvogel mit Tiger
Qualifikation: A:
100 / B 96 / C 95 / Total 291, Rang 1 von 9
Wanderpreis für beste Unterordnung
Beste Fährte  - punktgleich

__________________________________________________________
2. September 2012, Herbstprüfung, KG Winterthur
BH1

Ruth Jakob mit Neva
Qualifikation:
A: 80 / B 88 / C 91 / Total 259, Rang 3 von 5
__________________________________________________________
26. August 2012, Mehrkampf, HS Appenzell
BH
1
Iris Schadegg mit Logan de l'Arc Lémanique
Qualifikation: B 8
2 / C 80 / Total 162, Rang 6 von 6
__________________________________________________________
26. August 2012, ZHV Mehrkampf, KV Zürisee, Linkes Ufer
BH2
Odette Krauer-Plump mit Lago Black Diamond's Hera
Qualifikation: B 8
8 / C 39 / Total 127
__________________________________________________________
19. August 2012, Sommer-Prüfung, SC OG Altstätten
BH
2
Orlando Canonica mit Ildivo vom Lacheren
Qualifikation: A
65 / B 83 / C 84 / Total 232, Rang 2 von 3
__________________________________________________________
7. July 2012, Abendmehrkampf, KV Winterthur
BH1
Eveline Huber mit Cagliatscha's Dyara Arven
Qualifikation: B
76 / C 84 / Total 160, Rang 8 von 10

BH2
Rainer Burgener mit Appalachian's Eiwa
Qualifikation: B 79 / C 50 / Total 129, Rang 7 von 7
__________________________________________________________
30. Juni 2012, Vereinsmeisterschaft, SC OG Rheintal
BH1
Patricia Bora mit Purple arrow's Great little Gini
Qualifikation: A 83 / B 86 / C 94 / Total 263, Rang 4 von 5
__________________________________________________________
6. Mai 2012, SC OG Speer Ebnat-Kappel
BH1
Sybille Waldvogel mit Tiger
Qualifikation: A 80 / B 92 / C 96 / Total 268, Rang 3 von 7
__________________________________________________________
26. November 2011, Herbstprüfung, KV Werdenberg
BH2
Nadine Ehrensperger mit Elu vom Haus Kunterbunt
Qualifikation: A 75 / B 88 / C 84 / Total 247, Rang 3 von 9

__________________________________________________________
24. September 2011, Herbstprüfung, SKBS OG Zürich
BH3
Eva Raths mit Jacky von Briar Hill's
Qualifikation: A 74 / B 91 / C 87 / Total 252, Rang 2 von 3
__________________________________________________________
17. September 2011, Herbstprüfung, Hundesport Linth Schmerikon
BH1
Nora Schirmer mit Yambo von Uranus
Qualifikation: A 84 / B 83 / C 87 / Total 254, Rang 8 von 12
__________________________________________________________
11. September 2011, Herbstprüfung, KG Winterthur
BH1
Nadia Rutishauser mit Shaya
Qualifikation: A 94 / B 91 / C 99 / Total 284, Rang 1 von 12

Rainer Burgener mit Appalachian's Eiwa
Qualifikation: A 72 / B 95 / C 99 / Total 266, Rang 3 von 12
__________________________________________________________
2. Juli 2011, Abendmehrkampf, KG Winterthur
BH1
Rainer Burgener mit Appalachian's Eiwa
Qualifikation: B 93/ C 92 / Total 185, Rang 5 von 18

Nicole Luterbacher mit Angie from Color-Gang
Qualifikation: B 92/ C 91 / Total 183, Rang 8 von 18
__________________________________________________________
7. Mai  2011, Interne Prüfung, OG Zürich SATC
BH1
Susanne Erb mit Ben of Waterside Harmony
Qualifikation: A 94 / B 87 / C 97 / Total 278
__________________________________________________________
3. April 2011, Frühlingsprüfung, KV Untertoggenburg
BH1
Susanne Erb mit Ben of Waterside Harmony
Qualifikation: A 88 / B 90 / C 96 / Total 274, Rang 5 von 12

__________________________________________________________
26. März 2011, Frühlingsprüfung, SKBS OG Zürich, Hombrechtikon
BH1
Annemartie Pfiffner mit Gina vom  Brandel - Weier
Qualifikation: A 90 / B 93 / C 96 / Total 279, Rang 2 von 4

Orlando Canonica mit Ildivo vom Lacheren
Qualifikation: A 83 / B 92 / C 96 / Total 271, Rang 3 von 4

Adrian Baer mit Emma
Qualifikation: A 70 / B 90 / C 85 / Total 245, Rang 4 von 4
__________________________________________________________
13. März 2011, Mehrkampf, HS Hirschensprung, Rüti
BH1
Susanne Erb mit Ben of Waterside Harmony
Qualifikation: B 86 / C 95, Rang 3 von 15

__________________________________________________________
5. Dezember 2010, Winterprüfung, SC OG Zürichsee
BH1
Odette Krauer-Plump mit Hera
Qualifikation: A 88 / B 89 / C 93, Rang 3 von 10

Nora Schirmer mit Yambo von Uranus
Qualifikation: A 72 / B 80 / C 89, Rang 9 von 10

__________________________________________________________
5. Dezember 2010, Winterprüfung, KV Weinfelden
BH1
Ursi Zürcher mit Loriot
Qualifikation: A 96 / B 79 / C 91, Rang 5 von 10

__________________________________________________________
4. Dezember 2010, Eintrittstest als Therapiehund
Katharina Dias-Büchi hat mit Ben den Eintrittstest beim
Schweizerischen Schäferhunde-Club bestanden.

__________________________________________________________
9. Oktober 2010, Herbstprüfung, KV Wil und Umgebung
BH1
Nadine Ehrensperger mit Elu vom Haus Kunterbunt
Qualifikation: A 96 / B 98 / C 100, Rang 1 von 5
21 Punkte mehr als Zweitplazierter!

__________________________________________________________
25. September 2010, Herbstprüfung, DVS OG Zürich
BH2
Eva Raths mit Jacky von Briar Hill's
Qualifikation: A 83 / B 94 / C 93, Rang 1 von 4

__________________________________________________________
28. August 2010, Mehrkampf, Hundesport Appenzell

BH1
Annemarie Pfiffner mit Gina vom Brandl-Weiher
Qualifikation: B 83 / C 84
__________________________________________________________
12. Juni 2010, Abendmehrkampf, KG Winterthur

BH2
Eva Raths mit Jacky von Briar Hill's
Qualifikation: B 89 / C 91, Rang 4 von 9
__________________________________________________________
9. Mai 2010, SC OG Speer Ebnat-Kappel

BH1
Nadine Ehrensperger mit Elu vom Haus Kunterbunt
Qualifikation: A 60 / B 94 / C 92
__________________________________________________________
25. Oktober 2009, Herbstprüfung, KV Innerschwyz

BH1
Esther Bobbia mit Tessa von Melina
Qualifikation: A 97 / B 99 / C 96 - 1. Platz
__________________________________________________________
12. September 2009, Herbstprüfung, SKBS OG Zürich

BH1
Eva Raths mit Jacky von Briar Hill's
Qualifikation: A 97 / B 92 / C 93
__________________________________________________________
9. August 2009, SV OG Hochschwarzwald, Titisee-Neustadt

IPO3
Birgit Dubach mit Aragon vom Wolfsblut.
Qualifikation: A 96 / B 91 / C 92 - 1. Rang

IPO2
Jean-Jacques Widmer mit Marush de la Videmanette
Bester Schutzdienst mit 96 Punkten
__________________________________________________________
4. Juli 2009, Abendmehrkampf, HSV March-Höfe

BH1
René Zurflüh mit Xylla vom Kistenstein
Esther Bobbià mit Tessa von Melina
Eva Raths mit Jacky von Briar Hill's
__________________________________________________________
13. Juni 2009

BH1
René Zurflüh mit Xylla vom Kistenstein absolvierte die interne BH1-Prüfung als Tagessieger  in seinem Verein.
Esther Bobbia mit Tessa von Melina bestand ebenfalls die
BH1-Prüfung.  
__________________________________________________________

 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü